8 Марта – день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

В преддверии праздника международного женского дня в детском саду организована фотовыставка "Мамины глаза", выставка творческих работ "Букет для мамы", проведены праздники для наших любимых мамочек, бабушек, сестренок. В данных мероприятиях   приняли участие и сами виновницы праздника.  Мамочки и бабушки во время развлечений танцевали с детьми вальс, исполняли детские песенки угадывали о чём или о ком говорят дети ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Россияночка | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта 2018 года в МДОАУ д/с  № 38 г. Свободного прошел городской конкурс "О самом близком и родном", ув котором приняли участие самые лучшие дошкольных образовательных учреждений городов Свободного и Цилковского. Праздник настолько понравился участникам конкурса, что они и забыли, что они конкурсанты и идет "борьба".Честь нашего детского сада отстаивала воспитанница старшей группы № 2 Узлова Милана со стихотворением "Узелки". Милана прочла стихотворения о возрождающей природе весной. Каждый чтец был неповторим и неподражаем. Милана   награждена Сертификатом участника конкурса "О самом близком и родном" и ей вручён памятный подарок - книга.

Поздравляем нашу Миланочку и желаем творческих успехов!

                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Россияночка | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

 Традиционный праздник прошел 27 февраля в доме детского творчества «Богатырские состязания» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их пап.
 Участники соревнований представили свои команды "Илья Муромец", "Алеша Попович" и "Добрыня Никитич", девиз и отправились на состязания.
Немало препятствий пришлось преодолеть дружинам: пройти по болоту «Переправа»; победить «Змея Горыныча»; смекалкой своей обхитрить Кощея и взять у него меч-кладенец, для батюшки царя молодильные яблоки собрать, и боевого друга - коня в пути не потерять.
 В состав команды "Добрыня Никитич" входили наши воспитанники и и их папы Теркин Василий Вячеславович, Теркин Захар,  Автушков Константин Игоревич,  Автушков Степан, которые заняли III место. Каждый участ ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Россияночка | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)