15:28
"Фестиваль театрализованных сказок"

     В нашем детском саду «Россияночка» существует интересная традиция – ежегодно к Международному дню Театра   проводить   театрализованный фестиваль сказок. Это замечательный праздник, в котором принимают участия не только   воспитанники   детского     сада, но и их родители. Артисты показывают свое искусство: поют, танцуют, удивляют своим     актёрским   мастерством. Когда   зарождается спектакль, возникает много увлекательных идей, появляются постановки сказок на   «Новый   лад», в большом количестве   музыкального сопровождения. Совместно с родителями и воспитателями обсуждаются   характеры   персонажей, распределяются роли,   продумываются ролевые действия, изготавливаются костюмы и атрибутика.   Проигрывая   роли, дети лучше усваивают нравственные   понятия: честность, взаимовыручка, дружба.

 В этом году вниманию зрителей были представлены сказки: «Муха Цокотуха», «Заюшкина избушка», «Необыкновенный сон медвежонка   Умки», «Волк и семеро козлят», «Репка на спортивный лад», «Телефон», «Теремок на новый лад», «Кот рыболов», «Капризка», «Сказка   о  рыбаке и рыбке на новый лад», «Снежучок».

 Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и   взрослых: педагогов и родителей. Добро пожаловать в сказку!

 

 

                              

Просмотров: 309 | Добавил: Россияночка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]