11:47
Новогодние приключения

В нашем детском саду новогодние приключения начались с преображения групп, холлов, участков в зимнюю сказку.  Детей встречали персонажи сказок "Снежная королева", "Щелкунчик", персонажи мультфильма "Снеговик".  Коридор в детском саду превратился в сказочный туннель, где переливается волшебный дождик и радуют  новогодние пряничные домики. В холле вырос бор из   сказочных  ёлочек, которые своими руками смастерили педагогии и родители воспитанников средних групп № 3, № 2, старшей группы № 3. Аллея детского сада заиграла разными красками  гирлянд. Все группы приняли участие в творческом конкурсе на лучшее оформление групп и холла "Мы белые снежинки летим, летим" и места распределились следующим образом:

I место - средние группы №2, 3, старшая группа № 3 (воспитатели Селецкая Н.А., Гогина Н.К., Ермоленко Л.С.)

II место - старшая группа №1, подготовительная группа №1 (воспитатели Филоненко Т.С., Сохранная О.Н., Потницева Е.А.)

III место - I младшие группы №1, 2, II младшая группа № 1, 2, средняя группа №1 (Дворянкина Е.В., Лычковская Н.А., Лозикова Н.Н., Блажнова Ж.А., Батько В.А.)

И конечно же какой новый год без СКАЗКИ...  С 25.12.2017 в детском саду проходили новогодние праздники. К детям  приходили  знакомые и не знакомые сказочные герои : Колобок, хитрая Лиса, злой и голодный Волк, симпатичный трусишка Заяц, Медведь, Снеговик, Баба-Яга , Бармалей и самыми желанными  гостями на празднике были ... Дед Мороз и Снегурочка!!! И каких эмоций только не испытали наши дети  и радость, и волнение, и  сопереживание, и восторг!!! Дети с удовольствием помогали сказочным героям в новогодних приключениях: спасали Колобка, который нёс детям "Радость" и возвращали Деда Мороза с Африки, которого отправила туда Баба-Яга.   В течение всего праздника дети радовали Деда Мороза и Снегурочку своим задорным смехом, танцами, песнями, играми, и очень удивили Деда Мороза своими вопросами о его жизни в лесу, как он спит, что он ест, размером валенок и готовился ли он к встрече с ними, волшебник ли он? И тут...появился помощник Деда Мороза светящийся, искрящийся ПОДАРКОДАРИТЕЛЬ,!!! От  которого дети пришли в полный восторг...

Большое спасибо музыкальным руководителям С.Н. Макаровой, Е.А., Ерема, воспитателям: Марченко А.В., Лычковской Н.А., Лозиковой Н.Н., Дворянкиной Е.В., Падалко Н.В., Батько В.А.,  Сияновой Р. В., Кобыляковой С.В., Гогиной Н.К., Селецкой Н.А., учителю-логопеду Автушковой Л.А., инструктору по ФК Никитиной В.В., делопроизводителю Ильиной О.В. за подготовку и проведение новогодних праздников.

                                        

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: Россияночка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]