Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 2 ГОРОДА СВОБОДНОГО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ "РОССИЯНОЧКА"


Фотографии и видеозаписи размещены с согласия законных представителей воспитанников на сайте ДОУ в сети Интернет
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 69

САЙТЫ
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Амурский областной институт развития образования
  • Управление образования администрации г. Свободного
  • Муниципальное образование город Свободный
  • МДОАУ д/с №10 г. Свободного "Аленький цветочек"
  • МДОАУ д/с № 7 г. Свободного

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

    МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!


    На нашем сайте Вы можете:
    -узнать новости  о жизни детей в детском саду;
    -найти информацию о детском саде, о реализуемых педагогическим коллективом программах воспитания и обучения детей, а также советы специалистов;

    -поделиться своими впечатлениями о работе коллектива МДОАУ д/с № 2 г. Свободного                             

     -задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей.

     

    Официальное полное наименование Учреждения: муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 2 города Свободного

    Официальное сокращенное наименование Учреждения: МДОАУ д/с № 2 г. Свободного

    МДОАУ д/с № 2 г. Свободного функционирует с 1989 года.

    Учредитель образовательного учреждения – муниципальное образование «город Свободный» в лице администрации города Свободного: http://www.svobnews.amur.ru/

    Глава администрации города Свободного – Юрий Павлович Романов

    Адрес места нахождения: улица 50 лет Октября, дом 14, город Свободный, Амурская область
    Телефон: (841643) 30232
    ОГРН – 1022800760795; ИНН – 2807001888.

    График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 08.00 – 17.00, перерыв – 12.00-13.00

    Отдельные функции Учредителя в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет Управление образования администрации города Свободного

    Начальник УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ администрации г. Свободного: Булыгин Виталий Владимирович

    Адрес места нахождения: улица Ленина, дом 68, город Свободный, Амурская область
    Телефон: (841643) 34299
    График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 08.00 – 17.00, обеденный перерыв – 12.00-13.00
    Адрес сайта в сети Интернет:
    http://svob-obrazov.ucoz.ru

    Адрес: 676454, Россия, Амурская область, г. Свободный, ул. Мухина, д.69

    Телефон: 8 (416)43 5-27-20 (-35)  

    Режим работы: с 7.30 до 17.30

    Заведующий МДОАУ д/с № 2 г. Свободного Гапонюк Людмила Александровна – руководитель, соответствие занимаемой должности (электронный адрес: sv_mdoay2@mail.ru) приказ о назначении

    Старший воспитатель: Севостьянова Светлана Владимировна (электронный адрес: sveta.sevostyanova.75@mail.ru)

    Заведующий хозяйством: Бутунова Наталья Викторовна (электронный адрес: sv_mdoay2@mail.ru)

    Образование осуществляется на русском языке

    Организационно-правовая форма учреждения:

    Государственный статус Учреждения:

    тип - дошкольное образовательное автономное учреждение;

    категория - вторая;

    форма обучения - по подгруппам

    Вакантные места для воспитанников в ДОУ, информация о численности воспитанников по группам (посмотреть)

    Дошкольное учреждение посещают 166 детей в возрасте с 1 до 7 лет.

    В детском саду функционируют 13 групп:
    I младшая группа № 1
    – воспитатели - воспитатель 
     Сохранная Ольга Николаевна
    I младшая группа № 2 – воспитатели –  воспитатели Кобылякова Светлана Викторовна, I квалификационная категория 

    I младшая группа № 3 – воспитатели - воспитатель Потницева Елена Анатольевна, I квалификационная категория Лычковская Наталья Александровна, I квалификационная категория.

    II младшая группа № 1- воспитатель - .Дворянкина Елена Анатольевна, I квалификационная категория, Толокова Наталья Сергеевна

    II младшая группа № 2 - воспитатель - .Селюнина Светлана Николаевна, I квалификационная категория.

    Средняя группа №1- воспитатель - Лозикова Нина Николаевна, высшая квалификационная категория

    Средняя группа № 2 – воспитатели - Блажнова Жанна Тагайбобоевна, I квалификационная категория

    Старшая группа №1 - воспитатели - Марченко Александра Валерьевна, I квалификационная категория, Падалко Наталья Викторовна 

    Старшая группа №2 - воспитатели - Селецкая Наталья Анатольевна, I квалификационная категория, Падалко Наталья Викторовна 

    Старшая группа №3 - воспитатель - Гогина Наталья Константиновна, высшая квалификационная категория

    Подготовительная к школе группа №1 -Филоненко Татьяна Сергеевна, I квалификационная категория

    Подготовительная к школе группе № 2 -  воспитатель Сиянова Рмма Владимировна, I квалификационная категория

    Подготовительная к школе группа № 3 воспитатели Ермоленко Людмила Сергеевна, I квалификационная категория, Батько Вера Александровна, I квалификационная категория.

    Для решения задач коррекции речевого развития детей дошкольного возраста учителем-логопедом высшей  квалификационной категории калинина Т.В. регулярно проводятся логопедические занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим, работа по коррекции речевого развития в повседневной жизни, играх, самостоятельной деятельности.

    Педагогический коллектив работает по программе МДОАУ д/с № 2 г. Свободного , разработанной с учётом примерной общеобразовательной программы «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы и ряду парциальных программ.

    Ежегодно в детском саду проводятся традиционные мероприятия:
    - День матери;
    - Новогодние праздники «Здравствуй, гостья Зима!» (декабрь);
    - Для родителей проводится «День открытых дверей» (октябрь, апрель);
    - День здоровья (апрель);

    - Масленница;

    - Аты-баты, шли солдаты (февраль);

    -Театральный мини-фестиваль (апрель);

    - Интегрированные тематические занятия к 9 Мая в старших возрастных группах;
    - Выпускной бал «До свидания, детский сад!» (май).

    В детском саду организована работа кружков дополнительного образования:

     

    Название кружка

    Руководитель

    категория

    1

    «Тропинка в школу» (3 подгруппы)(интеллектуальный)

    Калинина Т.В.

    высшая

    2

    «Первые ступеньки» (2 подгруппы) (художественно-эстетическое развитие)

    Ерема Е.А.

    высшая

    3

    «Первые ступеньки» (1 подгруппа)(художественно-эстетическое развитие)

    Макарова С.Н.

    первая

    4.

    "Волшебная кисточка" .Ильина О.В.

     

    5

    «Детский фитнес» (физическое развитие)

    Лычковская Н.А.

    первая

    6

    «Волшебная кисточка»(художественно-эстетическое развитие)

    Гогина Н.К.

    высшая

    "Жемчужинка" (танцевальный) Ерёма Е.А

    высшая

    8

    «Маленький гений» (2 подгр.)(интеллектуальный)

    Азова О.А.

    высшая

    9

    «Рисующий Гномик»»(художественно-эстетическое развитие)

    Лозикова Н.Н.

    высшая

    10

    «Веселая математика»(интеллектуальный)

    Марченко А.В.

    первая

    11

    «Звуковичок» (2 подгр.) (речевое развитие)

    Калинина Т.В.

    высшая

    12

    «Я считаю до пяти» (интеллектуальный)

    Селецкая Н.А.

    первая

    13

    «Каблучок» (танцевальный)

    Макарова С.Н.

    первая

    Результативность работы за 2015 - 2018 гг:

    Конкурс плакатов "Мы растем достойной сменой" - грамота, I, II место - 2015г.;

    Конкурс буклетов "Поможем победить туберкулез" ( воспитатель Белобокая В.И.) - грамота, I место, 2014/2015г.;

    Конкурс авторских стихотворений, рассказов, загадок по БДД (Сиянова Р.В., воспитатель) – грамота, 1 место - 2015г.;

    Конкурс «Воспитать человека-2017» , Диплом в номинации «Мастер педагогического труда» ( Белобокая В.И., воспитатель)

    Спартакиада дошкольников Грамоты 2015 - I место; III место - 2016/2017, III место - 2017/2018;

    Выступления на городской научно-практической Конференции педагогических работников ( Сиянова Р.В., воспитатель) – сертификаты;

    Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление (педагогический коллектив МДОАУ) - диплом I степени в номинации "С Новым годом!", III место - 2015г; II место - 2016; участие - 2017.

    Фестиваль молодых педагогов "Первые шаги в профессию" 2016 - воспитатели Филоненко Т.С., Марченко А.В. - сертификат за участие, Лычковская Н.А. победа в номинации "Лучшая сюжетно- ролевая игра"; 2017 - воспитатель Сохранная О.Н. - сертификат за участие.

    Конкурс танцевальных коллективов "Каблучок" (Танцевальный музыкальный руководитель - С.Н. Макарова) - Грамота I место - 2015/2016; Грамота, I место в номинации "Классический танец", II место "Современный" 2016/ 2017; Грамота II место - "Барышни и гусары" - 2017/2018;

    Конкурс огород на окне «В гостях у сказки» (воспитатель Гогина Н.К.) - грамота, I место - 2015/2016;

    Конкурс чтецов «О самом близком и родном» 2015 - II место , участие - 2016, 2017;

    Конкурс пространственной предметно-развивающей среды в подготовительных группах (воспитатель Н.Н. Лозикова - грамота в номинации "Лучшая презентация группы" - 2015/2016;

    Конкурс семейного портфолио дошкольника «Мое здоровье в семье» (воспитатель Потницева Е.А.) - грамота, I место - 2015/2016;

    Конкурс детских работ по изобразительной деятельности «День победы глазами детей» - Грамота I, II места 2017/2018;

    Конкурс «Земля – наш дом, экология в рисунках детей» в рамках партийного проекта «Детские сады детям» - Грамота I место 2017/2018;

    Турслет дошкольников Грамоты и кубки 2015 - I место; IV место - 2016/2017, III место - 2017/2018;

    Городские соревнования «Богатырские состязания», 2015/2016 - I место, 2016/2017 - II место, 2017/2018 -III место;

    Городской конкурс творческих работ «Неопалимая купина» - Грамота I, II место 2017/2018;

    Всероссийский конкурс творческих работ «Неопалимая купина» - Грамота III место 2017/2018;

    Всероссийский конкурс рисунков «Звёздочка на ладошке» Грамоты I место - 15, II место - 5 - 2017/2018;

    Творческий конкурс для детей и педагогов «Созвездие талантов» (танцевальный) Грамоты I, II место 2017/2018;

    Всероссийский конкурс фотографий «Мой любимый детский сад» Грамоты I место 2017/2018.

    Областной конкурс методических разработок "Я родился на Амуре" (воспитатели Сохранная О.Н., Ермоленко Л.С. - сертификат участие; воспитатель Селюнина С.Н. Грамота, III место в номинации "Развлечение", 2017/2018;

    Всероссийский конкурс методических разработок "На пути к успеху"(Сценарий познавательного занятия по финансовой грамотности" Воспитатель Ермоленко Л.С. - Диплом победителя   (II место)2017/2018;

    Областной конкурс "Лучшая методическая разработка по финансовой грамотности" воспитатель Ермоленко Л.С. - сертификат за участие - 2017/2018.