30 октября в МДОАУ д/с № 2 г.Свободного прошло общее родительское собрание.

Перед родителями выступил старший инспектор  ГИБДД Ю.Э. Ерошевич.    Инспектором  донесены до слушателей  статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, произошедших в городе Свободном за  девять месяцев текущего года. Ю.Э. Ерошевич сообщил о том, что в основном дети, которые  являются участниками ДТП это дети -пассажиры. Юрий Эдвардович напомнил правила перевозки детей в транспорте, объяснил, какие ремни безопасности, кресла для перевозки детей существуют и разрешены ПДД. Инспектор призвал  родителей воспитанников ДОУ быть примером для подрастающего поколения, не нарушать правила дорожного движения.

Заведующий МДОАУ д/с № 2 г. Свободного Л.А. Гапонюк сообщила об изменениях к договору с законными представителями с 1 ноября 2014 года.

В соответствии с  ФЗ № 273 ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Россияночка | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

24 октября  в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» педагоги и дети   МДОАУ д/с № 2 г. Свободного получили  детский автогородок.  Дошкольное учреждение является базовой площадкой по апробации областной  программы для дошкольников "Ребёнок и дорога".   Комплект оснащен транспортными и пешеходными светофорами, четырехсторонним перекрестком, комплектом стоек с дорожными знаками, игровыми наборами с тематическими картинками для организации игры, моделирования дорожных ситуаций для развития у детей познавательных способностей, необходимых им для выбора правильной и безопасной ориентации на улице и на дороге. Дошкольники еще не умеют управлять своим поведением, у них еще не выработалась способность предвидеть возможную опасность. Данное оборудование поможет детям освоить теоре ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Россияночка | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

16.10.2014 года  ДОУ  педагоги повели первую часть семинара-практикума "Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста"

 ЦЕЛЬ:   формирование компетентности педагогов в выработке системы по ОБЖ в работе с детьми   дошкольного возраста

ЗАДАЧИ:  

1.Повышать методический уровень педагогов по организации воспитательно-образовательной работы в области безопасности.

2.Способствовать творческому и активному поиску педагогов.

3.Скорректировать работу в данном направлении.

Белобокая В.И.воспитатель средней группы № 2 и Е.В. Дворянкина, воспитатель подготовительной группы № 2 провели НОД с детьми по формированию навыков ОБЖ.

НОД "Приключение Колобка" в средней группе построено н ... Читать дальше »

Просмотров: 1727 | Добавил: Россияночка | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

27 сентября Дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник.

В День воспитателя хотим поздравить мы
Всех тех, кто занимается с детьми!
Кто в детский сад их принимает в раз
И кто виновник торжества сейчас!

Хотим вас от души благодарить
И вам стихи от сердца подарить!
Чтоб счастья пожелать вам и добра,
Чтоб ваша жизнь прекрасною была!

Пусть будет больше света и побед!
Пусть будет меньше горестей и бед!
Спасибо вам за труд ваш непростой!
Мы поздравляем вас со всей душой!

 26 сентября традиционно заведующий МДОАУ д/с № 2 Людмила Александровна. Гапонюк поздравила весь коллектив с праздником цветами из воздушных шаров, сделанные воспитателем К ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Россияночка | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (1)

Конкурс «Осенние фантазии»

15 сентября в   детском саду прошёл творческий конкурс «Осенние фантазии», в котором приняли участие воспитанники ДОУ и их родители. бабушки и дедушки, сестрёнки и братишки.

Фантазии не было придела.

  Сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ! К работе участники выставки отнеслись серьёзно. Кого мы здесь только не встретили и цыплят и поросят, всеми любимых смешариков, мышат, которые плывут на корабле, сделанного из баклажана... Здесь же расцвели цветы из перца, и моркови...

В своих работах ребята использовали разные овощи и фрукты: кабачки, тыкву и патиссоны, картофель, морковь и свёклу, перец, различные шишки,  листья гладиолуса,листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техник ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Россияночка | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

            Я люблю свой город

                              Как много самобытного, родного

                             Вместил в себя родимый городок!

                             Он нам дороже города любого,

                             -Большой России малый уголок.

         & ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Россияночка | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Весело и интересно проходят летние дни в детском саду № 2 «Россияночка». Педагоги вместе с детьми ухаживают за цветами на многочисленных клумбах: ярко пестреют георгины «Веселые ребята», к вечеру раскрывается «Ночная красавица», расцвели многочисленные герани, высаженные на клумбы заботливыми нянечками.

16 июля в музыкальном зале проведен конкурс букетов «Бал цветов». Родители, педагоги и воспитанники представили 70 букетов, среди них были и полевые цветы и садовые. Разнообразием красок радовали многочисленные букеты из лилий. В музыкальном зале побывали воспитанники всех групп и родители, было проведено голосование и выбраны лучшие букеты: «Цветочное танго» - авторы Любимова Даша и мама, «Я в раю» - Соловьева Влада и бабушка, «Мамина радость» - Бугрова Даша и мама,«Цвет солнца» - воспитанники старшей группы и воспитатель Юрченко С.В., «Лилии для Лилии» - воспитанники ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Россияночка | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

  СПАРТАКИАДА ДОШКОЛЬНИКОВ - 2014

20 мая 2014 года в ЗАТО Углегорске прошла Спартакиада Западного образовательного округа детских команд среди дошкольных образовательных учреждений      в целях пропаганды совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, и привлечения детей дошкольного возраста к регулярному занятию физической культурой и спортом.  

В соревнованиях принимали участие четыре команды, из которых: ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Россияночка | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Туристский слёт у дошкольников города Свободного

 

23 мая 2014 год на территории дошкольного учреждения № 2 прошёл Второй городской турслёт среди команд дошкольников.

Дошкольные традиции способствуют сплочению педагогического и детского коллектива, украшают их жизнь. Одной из таких традицией стало проведение ежегодного туристского слёта - это одно из любимых мероприятий не только детей, но и педагогов.

Цель турслёта: создания условий для социализации и укрепления здоровья воспитанников ДОО г. Свободного средствами туристско-краеведческой деятельности.

По сравнению с прошлым годом,  участников стало вдвое больше, а ведь в 2013 году идейные вдохновители турслёта Анастасия Александровна Холодная (инструктор по ФУ МДОАУ д/с № 7 г. Свободного) и Вер ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Россияночка | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Укрепление здоровья детей находится в центре внимания педагогического коллектива. Работа по физическому воспитанию детей ДОУ соответствует современным требованиям организации и объему двигательной активности дошкольников. Инструктор  по ФК В. В. Никитина  совместно с воспитателями использует  в работе с детьми следующие организационные формы двигательной активности: физкультурные занятия, физкультминутки, подвижные игры на прогулках, утреннюю гимнастику,  ежемесячные  досуги, спортивные праздники,  соревнования, прогулки-походы в любое время года.

В рамках реализации задачи по сохранению и укреплению здоровья в ДОУ 17.04.2014 года проведён семинар – практикум «Инновационные подходы в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ». Просмотрены открытые мероприятия: НОД       в области «Физическая культура» с использованием степ-платформ (В.В. Никитина, инструктор по ФК), физкультурный досуг-со ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: Россияночка | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »