Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 2 ГОРОДА СВОБОДНОГО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ "РОССИЯНОЧКА"


Фотографии и видеозаписи размещены с согласия законных представителей воспитанников на сайте ДОУ в сети Интернет
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 69

САЙТЫ
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования и науки Амурской области
  • Амурский областной институт развития образования
  • Управление образования администрации г. Свободного
  • Муниципальное образование город Свободный
  • МДОАУ д/с №10 г. Свободного "Аленький цветочек"
  • МДОАУ д/с № 7 г. Свободного

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Мы приветствуем Вас!
     
     
     
    11 января2014 года создан сайт муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения детского сада № 2 города Свободного
    На нашем сайте педагоги  образовательных учреждений, родители, бабушки и дедушки смогут найти полезную   информацию, разработки занятий, презентаций, фото- и видео - материалы мероприятий проводимых в дошкольном учреждении, о работе сотрудников детского сада,консультации и советы по воспитанию детей, новости ДОУ.
     
    Вы можете поделиться своими впечатлениями  и оставить свои пожелания!
     

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 2   ГОРОДА СВОБОДНОГО,

    в дальнейшем именуемое МДОАУ д/с  № 2 г. Свободного  (sv_mdoay2@mail.ru)




    Учредитель образовательного учреждения:
      муниципальное образование «город Свободный» в лице администрации города Свободного  
    http://www.svobnews.amur.ru/

    Глава администрации города Свободного – Романов Юрий Павлович
    Адрес места нахождения
    :
    улица 50 лет Октября, дом 14, город Свободный, Амурская область
    Телефон: (841643) 30232 

    ОГРН – 1022800760795; ИНН – 2807001888.

    График работы
    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 08.00 – 17.00, перерыв – 12.00-13.00

    Отдельные функции Учредителя в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет Управление образования администрации города Свободного
    Возглавляет УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ администрации г. Свободного  Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения Большакова Любовь Александровна

    Адрес места нахождения: Улица Ленина, дом 68, город Свободный, Амурская область
    Телефон: (841643) 34299
    График работы:

    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 08.00 – 17.00,
    перерыв – 12.00-13.00
    Адрес сайта в сети Интернет: http://svob-obrazov.ucoz.ru/index/doshkolnye_obrazovatelnye_uchrezhdenija/0-74

    МДОАУ д/с № 2 г. Свободного

    Адрес: 676450, Россия, Амурская область,  г. Свободный,  ул. Мухина,  дом 69.

     Адрес сайта в сети Интернет: http://russianochka.ucoz.ru/index/0-2

    Телефон: 5-27-20, 5-27-35, режим работы: с 7.30. до 17.30
    Заведующий МДОАУ д/с № 2
    /prikaz_o_naznachenii_001.jpg: Гапонюк Людмила Александровна, руководитель . gaponiukla@gmail.com

                                                                      Часы приема законных представителей воспитанников: понедельник - 14.00. - 17.00.
    Старший воспитатель: Севостьянова Светлана Владимировна,   высшая квалификационная категория .sveta.sevostyanova.75@mail.ru

    Заведующий хозяйством: Бутунова Наталья Викторовна

    МДОАУ д/с № 2 г. Свободный функционирует с 1989 года. Помещение рассчитано на 220 мест. Списочный состав на начало 2017- 2018 учебного года составляет 292 человека. 

    Вакантные места для воспитанников в ДОУ, информация о численности воспитанников по группам./смотреть здесь

    В соответствии с уставом  МДОАУ д/с № 2 образовательный процесс организован на основе  программы МДОАУ д/с№ 2 г. Свободного, в которой определены права всех участников образовательного процесса: детей, родителей, педагогов и осуществляется на русском языке. Программа разработана на основе программы нового поколения воспитания и обучения детей в детском саду под ред.Веракса  и парциальных программ: В.И.Зимонина «Воспитание ребенка-дошкольника. Расту здоровым»., О.С.Ушакова, А.Г.Арушанова «Творчество», В.Н.Серебряковой, «Театр-Творчество-Дети», Н.Ф.Сорокиной «Занятия по развитию речи в детском саду», Н.А.Рыжова «Наш дом природа», М.Б.Зацепина «Музыкальное воспитание в детском саду», В.Н. Нищевой «Коррекционная работа с детьми С ОНР», Т.В. Филичевой «Подготовка к обучению в школе детей общим недоразвитием речи» и др.  Ребёнок реализует свое право на индивидуальное развитие в соответствии со своими потребностями, способностями и возможностями.
    Педагог развивает свои профессиональные и личностные качества.
    Руководитель обеспечивает успех деятельности детей и педагогов.
    Учреждение учитывает особенности взглядов родителей (лиц, их заменяющих) на желаемое будущее своих детей и ориентирует их на конструктивно-партнерское взаимодействие с детьми и всеми участниками образовательного процесса.
    Родители (лица, их заменяющие) имеют право на необходимую информацию о состоянии здоровья ребенка, об его успехах и достижениях; право получать квалифицированную помощь специалистов детского сада по вопросам воспитания и развития ребенка; активно участвовать в совместной деятельности педагогов, детей и родителей.
    Общеобразовательная программа дошкольного учреждения разработана в соответствии с Законом РФ «Об образовании».

     Программа определяет обязательную часть основной общеобразовательной программы дошкольного образования детей от 2 до 7 лет, обеспечивающую достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе.
    В детском саду функционируют 12 групп:

    I младшая  группа № 1 -воспитатели Дворянкина Елена Васильевна, I   квалифицированная категория,  Толокова Наталья Сергеевна, воспитатель, Макарова Екатерина Алексеевна, младший воспитатель

    I младшая группа №2 -воспитатели Белобокая Виктория Иннокентьевна, высшая квалификационная категория, Лычковская Наталия Александровна, Сысоева Наталья, младший воспитатель

    II  младшая группа №1 -   воспитатели Лозикова Нина Николаевна, I  квалификационная категория, Лычковская Наталия Александровна, воспитатель, Кушнир Варвара Михайловна,младший воспитатель

    II младшая группа №2 - воспитатели Блажнова Жанна Анатольевна, воспитатель, Батько Вера Александровна, воспитатель I  квалификационной категории, Павлова Ольга, младший воспитатель

    средняя группа № 1   - Марченко Александра Валерьевна, воспитатель, Падалко Наталья Викторовна, воспитатель, Абраменко Людмила Михайловна, младший воспитатель

    средняя  группа  № 2 –  Селецкая Наталья Анатольевна, воспитатель,Падалко Наталья Викторовна, воспитатель, Мицкевич Наталья Валентиновна, младший воспитатель

     средняя группа №3 -воспитатели Гогина Наталья Константиновна,высшая квалификационная категория, Тимофеева Марина Михайловна, младший воспитатель

    старшая группа № 1 – - воспитатели   Филоненко Татьяна Сергеевна I квалификационная категория, Селюнина Светлана Николаевна  I квалификационная категория,Орехова Надежда Владимировна, младший воспитатель

    старшая  группа № 2 - воспитатели Сиянова Римма Владимировна, I  квалификационная категория, Селюнина Светлана Николаевна  I квалификационная категория, Ванюхина Марина Владимировна, младший воспитатель

    старшая  группа № 3-воспитатели   Ермоленко Людмила Сергеевна, I квалификационная категория, Батько Вера Александровна, воспитатель I  квалификационной категории, Крещенок Иатьяна Валерьевна младший воспитатель

    подготовительная группа № 1  – воспитатели Потницева Елена Анатольевна, I квалификационная категория, Сохранная Ольга Николаевна, Климова Мария,  младший воспитатель

    подготовительная  группа № 2 воспитатели Кобылякова Светлана Викторовна, I первая квалификационная категорияСохранная Ольга Николаевна,,  Жильцова Татьяна Александровна, младший воспитатель 

    В детском саду имеются процедурный кабинет (медицинская сестра Евгения Владимировна Симакова, Елена Николаевна Соловьева, медсестра),    музыкальный зал, спортивная площадка, площадка для занятий по обучению детей ПДД на улице.
    Физкультурно-оздоровительную работу в учреждении осуществляют квалифицированные специалисты: врач-педиатр, старшая медицинская сестра, которая отвечает за питание и санитарно-эпидемиологический режим в группах 
    В целях оздоровительной и лечебно-профилактической в детском саду имеются бактерицидные лампы в каждой группе, музыкальном зале, медицинском кабинете
    Большую роль в оздоровлении детей играет полноценное сбалансированное питание, в детском саду имеется десятидневное меню, утвержденное Управлением Роспотребнадзора
    , за разнообразием меню следит медицинская сестра Елена Николаевна Соловьева.

    Инструктор  по физической культуре высшей квалификационной категории  Вера Васильевна Никитина используют в работе с детьми организованные формы двигательной активности: физкультурные занятия, подвижные игры на прогулке, ежемесячные досуги, спортивные праздники в любое время года. Применяют инновационные технологии в работе с детьми, в развитии их способностей, к каждому ребёнку подходят индивидуально.
    В каждой возрастной группе имеются мини-уголки физкультуры, физкультурные пособия, тренажеры, продумана своя система закаливания.
     
    В оздоровлении и развитии личности детей большую роль играет музыка. Под воздействием музыки дети психологически раскрепощаются, выражают свои эмоции посредством движений, пения, этому способствует работа музыкальных руководителей:   Светлана Никитична Макарова, высшая квалификационная категория, Кушнарева Светлана Владимировна

    Закрепление навыков безопасного поведения осуществляется через различные формы внеклассной деятельности: игры, конкурсы, экскурсии, викторины, тематические праздники, родительские собрания,  конкурсы рисунков и плакатов, беседы и встречи с сотрудниками ГИБДД О.А. Шиверской , Ю.Э. Ерошевич.

    Традицией в детском саду стали мероприятия, проводимые совместно с родителями. Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Папа-гордость моя». В рамках преемственности работы детского сада и школы ежегодно проводится "Круглый стол", на который приглашаются учителя начальных классов, психологи школ города и родители выпускников.
    Ежегодно в детском саду проводятся традиционные мероприятия:
    - Осенние спортивные каникулы "Здравствуй, страна Спортландия!" (6-10 ноября);
    - День матери;
    - Новогодние праздники "Здравствуй, гостья Зима!" (декабрь);
    - Для родителей проводится "День открытых дверей" (ноябрь, апрель);
    - День здоровья (апрель);
    - Интегрированные тематические занятия к 9 Мая в старших возрастных группах;
    - Выпускной бал "До свидания, детский сад!" (май).
    В детском саду организована работа кружков дополнительного образования:

     

    - «Маленький гений» (подготовка детей к школе) подготовительная группа  № 1,2

    Азова Ольга Александровна, учитель, высшая квалификационной категории.

     - «Тропинка к школе» (подготовка детей к школе), старшие группы №1, №2

    Руководитель Калинина Татьяна Вячеславовна, учитель-логопед, I квалификационная категория

    -"Грамотей"(подготовка к школе), старшая группа № 3

    руководитель Шуманова Ирина Олеговна, учитель начальных классов, I квалификационная категория

    - «Звуковичок»,  средние группы 

     Руководитель Любовь Алексеевна Автушкова, учитель-логопед, I квалификационная категория

    -изостудия "Веселая кисточка"  старшая,  подготовительная группы.

    Руководитель Белобокая Виктория Иннокентьевна, воспитатель высшей квалификационной категории
    - изостудия «Волшебная кисточка»,  средние группы

    Руководитель Гогина Наталья Константиновна высшая, квалификационной категории;
    - танцевальный кружок «Каблучок», подготовительная группа.

    Руководитель Светлана Никитична Макарова, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории;

     - кружок музыкального развития"Первые ступеньки", 

    Руководитель Ерема Елена Александровна, музыкальный руководитель, I квалификационная категория 

    - кружок "Первые ступеньки" II младшая группа № 2

    Руководитель Светлана Никитична Макарова, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

    -"Веселая математика. Я считаю до пяти"средние группы

    Руководитель Селецкая Наталья Анатольевна, воспитатель I квалификационной категории

    -"Веселая математика." средние группы №1

    Руководитель Марченко Александра Валерьевна, воспитатель I квалификационной категории

    - "Рисующий гномик", II младшие группы

    Руководитель Лозикова Нина Николаевна, воспитатель первой квалификационной категории

    - «Олимпийские резервы»,  старшая, подготовительные группы. Руководитель Вера Васильевна Никитина, инструктор по ФК высшей квалификационной категории;

    Результативность работы за 2014 - 2017 гг:

     
    Муниципальный конкурс  методических разработок по профилактике ДДТТ (победитель Р..В.Сиянова)- 2014г.

    - Муниципальный конкурс авторских стихотворений, загадок, рассказов, сказок, мультфильмов, видеосюжетов по ПДД (участники Е.В. Дворянкина,Л.С.  Ермоленко, Р.В. Сиянова, победитель) -2014 г.

    -муниципальный  конкурс «Уголок здорового питания» -2014 г.

    -муниципальный конкурс детских коллективов «Каблучок» (победители: музыкальные руководители) -  С.Н. Макарова - I место.

    -муниципальный конкурс "Уголок для родителей" (I  место Лозикова Н.Н.) - 2014г.

    муниципальный конкурс танцевальных коллективов «Каблучок», танец «Синий платочек», «Белые птицы» - II место;

    - региональный конкурс творческих работ детей и их родителей по теме пожарной   "Пожарный - доброволец: вчера, сегодня, завтра" безопасности" -2015г. (лауреаты конкурса: Ганжа Коля, Дябденко Полина  (номинация «Декоративно-прикладное творчество»);сертификат - Аверьяскин Никита  (номинация «Художественно-изобразительное творчество»);

    городские соревнования  по волейболу,   II место - 2015;

    -спартакиада «Амурчата-спортивные ребята»  (с командами дошкольных учреждений ЗАТО Углегорск и г. Свободного. Команда «Одуванчики г. Свободного заняла- II  место  (2015);

      -муниципальный конкурс приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Белобокая В.И. -  I место  (2015)

    -муниципальный конкурс "Богатыри" I  место (2015);

    Конкурс работ по изобразительной деятельности в честь Дня матери «Я рисую маму» (побед)